Комплекс №2 при ССЗ

1. Гимнастическая палка одним концом в левой руке, второй упирается в пол с левой стороны. Сделайте 100 шагов, высоко поднимая бедра.

2. И. п. стоя, ноги вместе, руки опущены, в руках гимнастическая палка. Поднимите палку вверх, поднимитесь на носки, прогнитесь. Вернитесь в и. п. Повторите 6-8 раз.

3. И. п. стоя, ноги на ширине плеч, гимнастическая палка на плечах. Наклонитесь влево, поднимите палку вверх. Вернитесь в и. п. То же сделайте вправо. Повторите 6-8 раз.

4. И. п. то же. Повернитесь влево, вернитесь в и. п., затем повернитесь вправо и вернитесь в и. п. Повторите 6-8 раз.

5. И. п. стоя, гимнастическая палка в вытянутых руках. Поднимите левый край палки вверх, одновременно опустите правый вниз. Вернитесь в и. п. То же проделайте в обратную сторону. Повторите 6-8 раз.

6. И. п. стоя, ноги на ширине плеч, гимнастическая палка стоит одним концом на земле, второй- в обеих руках. Наклонитесь вперёд, руки вытяните вперёд, прогнитесь в спине. Возвратитесь в И. п. Повторите 6-8 раз.

7. И. п. стоя, ноги вместе, гимнастическая палка одним концом упирается в пол, другой в обеих руках. Проделайте 10-15 приседаний на носках.

8. И. п. стоя, ноги вместе, гимнастическая палка в обеих вытянутых вперед руках. Сделайте мах левой ногой к правому краю палки. Возвратитесь в И. п. То же проделайте правой ногой. Повторите 6-8 раз каждой.

9. И. п. стоя, гимнастическая палка на вытянутых руках вверху, ноги вместе. Согните левую ногу в колене, палкой подтяните колено к груди. Возвратитесь в и. п. Повторите 6-8 раз.

10. И. п. стоя, ноги вместе, гимнастическая палка в опущенных вниз руках. Сделайте мах левой ногой назад, одновременно поднимите палку вверх. Возвратитесь в и. п. То же сделайте правой ногой. Повторите 6-8 раз каждой.

11. И. п. стоя, ноги врозь, гимнастическая палка одним концом стоит на полу, второй в обеих руках. Опираясь на палку присядьте на левую ногу, возвратитесь в и. п. То же сделайте правой ногой. Повторите 6-8 раз.

12. И. п. сидя на краю стула, гимнастическая палка на коленях в опущенных руках. Поднимите палку вверх, прогнитесь — сделайте вдох. Опустите палку в и. п. — выдох. Повторите 6-8 раз.

13. И. п. то же. Занесите гимнастическую палку через верх за спину — сделайте вдох. Возвратитесь в и. п. — выдох. Повторите 6-8 раз.

14. И. п. сидя, согнутые ноги врозь, гимнастическая палка на вытянутых руках вверху. Наклонитесь как можно сильнее влево. Возвратитесь в и. п. То же сделайте вправо. Повторите 6-8 раз в каждую сторону.

15. И. п. сидя, ноги вытянуты, вместе, гимнастическая палка на плечах. Приподнимите и согните левую ногу, достаньте правым локтем колено. Вернитесь в и. п. То же повторите другой ногой и рукой. Повторите 6-8 раз.

16. И. п. сидя, ноги вытянуты, вместе, гимнастическая палка прижата к груди. Поднимите прямую левую ногу вверх, палкой достаньте носок ноги. Вернитесь в и. п. То же проделайте правой ногой. Повторите 6-8 раз каждой.

17. И. п. сидя на краю стула, ноги согнуты, гимнастическая палка в опущенных руках на коленях. Поднимите палку через левую сторону вверх, сделайте вдох. Вернитесь в и. п. То же сделайте вправо. Повторите 6-8 раз.

18. И. п. то же. Поднимите гимнастическую палку вверх, сделайте наклон вперёд, палку оставьте у носков ног, поднимите руки вверх, наклонитесь заберите палку.Вернитесь в И. п. Повторите 6-8 раз.

19. И. п. сидя на краю стула, ноги вытянуты, вместе, гимнастическая палка одним концом в левой руке, второй — лежит на полу. Поднимите левую ногу вверх, пронесите палку под ногой, передав её в правую руку. То же повторите под правой ногой. Повторите 6-8 раз.

20. И. п. сидя на краю стула, ноги согнуты, конец гимнастической палки в левой руке. Перебирая пальцами, старайтесь поднять палку вверх, так же  опустите палку вниз. То же  проделайте правой рукой. Повторите 3-4 раза каждой.

Комментарии

2 комментария к “Комплекс №2 при ССЗ”

  1. Русских 7 февраля, 2009 02:40

    как говориться, Без пользы жить — безвременная смерть.

  2. Пестов 27 февраля, 2009 22:36

    Зер гуд ставлю 5 балов.

Прокомментировать



*